Ипотечное кредитование выросло на 1,5%

Поделиться:

По итогам текущей недели программа ипотечного кредитования выросла на 1,5%. Об этом заявил премьер-министр Украины в рамках своего выступления во время «Часа вопросов к Правительству».

По словам чиновника, власть выполнила те обещания, которые ранее давал президент Украины Владимир Зеленский по части ипотечных кредитов со ставкой ниже 10%.

«На 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом», — заявил он.

Также глава Кабмина указал на то, что такая реформа позволит создать на полях Украины дополнительные места для трудоустройства и в целом поднять экономику.

Помимо этого, премьер-министр заявил, что сейчас правительство в полной мере старается взаимодействовать со всеми уровнями бизнеса для того, чтобы решить самые актуальные проблемы.

«И это как раз те инструменты, которые правительство и Верховная Рада предоставляют бизнесу для возможности управлять процессом уменьшения долгов по зарплате в частности», — сказал он.

Как известно, действующий глава государства Владимир Зеленский объявил о старте приоритетной государственной программы, предлагающей украинцам ипотеку под 10% годовых.

Дешевые кредиты на жилье – довольно больная тема в Украине с учетом того, что в стране самые высокие ипотечные проценты в Европе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу