Инвесторы интересуются Лондоном, как самым привлекательным городом для инвестиций

Поделиться:

Лондон не потерял свою инвестиционную привлекательность. Около 99 процентов инвесторов хотят вкладывать деньги в город, а 79 процентов — активно это делают.

Europe Real Estate сообщает, что таковы результаты опроса инвесторов.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что Великобритания показывает самые лучшие показатели прибыльности. Есть несколько ключевых аспекта успеха: доступ к мировым талантам, хорошее качество жизни, страна тесно связана с другими государствами, город — привлекательный для комфортного ведения бизнеса.

Несмотря на экономический кризис из-за коронавируса, для инвесторов эти показатели являются приоритетными при выборе страны для инвестирования. Вместе с тем, бизнес хочет увидеть детальный план властей страны по предотвращению новой волны пандемии.

Напомним, что Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) составила очередной «Индекс инвестиционной привлекательности Украины». Для составления индекса ЕБА опросили более 105 руководителей компаний, которые являются членами ассоциации. Во втором полугодии прошлого года этот показатель составлял 2,95 балла.В первом полугодии этого года индекс инвестиционной привлекательности Украины составил 2,51 баллов из пяти возможных. Этот показатель является худшим с 2015 года.

Также мы сообщали, что снижение капитальных инвестиций за пять первых месяцев этого года на 35,5 процента произошло на фоне их роста на 21,2 процента в четвертом квартале прошлого года.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу