Греция откроет свои отели с июля

Поделиться:

На фоне пандемии коронавирусной инфекции, которая все еще не утихает по всему миру, Греция надеется на открытие туристического сезона в июле этого года. Об этом сообщает Reuters.

Министр туризма Греции Гарри Теохарис заявил, что отели для туристов начнут открывать уже в июне, а с июля уже планируется полноценный рестарт туристического сезона в стране.

«Думаю, это очень важный вопрос. Мы собираемся открыться где-то в июле», — прогнозирует Теохарис.

Также планируется, что сезон-2020 буде намного хуже предыдущих из-за опасений людей путешествовать на фоне пандемии коронавирусной инфекции, даже после снятия ограничений, связных с болезнью.

«Этот сезон не будет таким, как в другие годы, я был бы дураком, если бы полагал, что это может измениться. Тем не менее, мы можем сделать многое, чтобы заново открыть туристическую экономику«, — подчеркнул министр.

Известно, что туристическая отрасль является основным источником дохода для Греции. В прошлом году страну посетило 34 миллиона человек, что принесло 18 млрд евро доходов в казну (около 10-12% ВВП) и обеспечило занятость примерно каждому пятому гражданину Греции.

Как сообщалось ранее, с начала карантина, который был введен из-за пандемии коронавируса нового типа, который распростарнился по всему земному шару, в Соединенных Штатах Америки количество новых обращений за пособием по безработице достигло 30,3 млн человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу