Государству не удастся вывести «из тени» игорный бизнес

Поделиться:

Полная детенизация игрового бизнеса практически невозможна даже после того, как президент Украины подписал закон об этом. В частности, такая тенденция прослеживается в других странах, где подобный бизнес уже легализован и работают механизмы контроля.

Об этом сказал один из экспертов рынка, экономист Олег Пендзин. По его мнению, даже при хорошем уровне контроля за счет видеофиксации и других мер, это практически невозможно. В странах, где игорный бизнес работает давно, а уровень контроля высокий, все равно имеет место объем теневых средств. Наполнение госбюджета из-за этого под вопросом.

В Украине процесс детенизации только начинается, поэтому пока рано говорить о том, как будет организован контроль за деятельности подобных заведений в Украине. Однако, как подчеркнул Пендзин, процент теневого сегмента есть в любом бизнесе, а игорный в Украине существовал и нелегально.

Ранее сообщалось о принятом Верховной Радой законе «О государственном регулировании организации и проведения азартных игр».

При этом в комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики уверены, что поступления в бюджет от игорного бизнеса могут быть достаточно впечатляющими — около 7-8 млрд грн до конца 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу