ГКАУ заявило о запуске онлайн-программы для поддержки стартаперов

Поделиться:

Государственное космическое агентство Украины запустила онлайн-программу Yangel Big Bang, которая будет готовить космические стартапы к участию в Yangel Accelerator. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госкосмоса сообщает БизнесЦензор.

Программу Yangel Accelerator планируют запустить осенью.

“Программа открыта для команд, которые планируют работать над своим продуктом в Украине и по всему миру. Чтобы попасть в отбор нужно иметь презентацию продукта в виде слайдов или видео и успешно пройти интервью с координаторами”, — сообщает агентство.

“Наша миссия — помочь командам открыть свой потенциал и найти нишу, в которой они смогут создать что-то необычное. Всего за 4 недели мы поможем участникам преакселерации подтянуть английский, подготовить питч и презентацию, определиться с бизнес-моделью и проверить продуктовую гипотезу”, — говорит руководитель программы Мария Яроцкая.

Участие в преакселерационной программе полностью неоплатное. В течение четырех недель участники данной программы будут работать с наиболее опытными менторами, представителями Государственного космического агентства и лидерами украинского бизнеса

Также стало известно, что команды пройдут краш-тест идей и подготовят первые версии питч, проверят и протестуют продуктовые гипотезы, подготовят презентации и посадочные страницы, получат советы по бизнес-модели и маркетингу, научатся разговаривать с инвесторами и смогут протестировать свои питчи на живой аудитории. Стартапы, которые покажут наиболее впечатляющие результаты, получат приглашение на следующий этап: 12-недельная акселерационная программа в Киеве.

Как сообщалось ранее, российский монополист на газовом рынке «Газпром» в январе-марте 2020 года понес убытки на сумму в 306,231 миллиарда рублей. В долларовом значении сумма равняется 4,14 миллиардам долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу