Германия до конца года продолжит финансирование малого и среднего бизнеса

Поделиться:

В Министерстве экономики Германии собираются продлить антикризисные меры в отношении финансовой поддержки нужд малого и среднего бизнеса в условиях кризиса. Об этом сообщает пресс-секретарь Минэкономики ФРГ, передает издание DW.

Указывается, что дополнительные дотации для малого и среднего бизнеса немецкое правительство собирается продлить вплоть до конца 2020 года.

В среднем, лимит дотации на одной предприятие охватывает 150 тысяч евро.

Сообщается, что эти деньги малый и средний бизнес ФРГ сможет задействовать для компенсации тех убытков, которые были нанесены из-за пандемии коронавируса.

Для того, чтобы иметь право обратиться за помощью, предприятие должно документально показать, что во время кризиса потеряла в собственном обороте за месяц не менее 40% прибыли.

По состоянию на середину августа, с просьбой о такой помощи было оформлено порядка 83 тысяч заявок. Всего правительство выделило на нужды бизнеса 450 млн евро.

Напомним, что украинские экономисты заявили, что сырьевые рынки восстанавливаются гораздо дольше и тяжелее после кризиса, следовательно, и экономика Украины будет восстанавливаться дольше, ведь страна экспортирует в основном сырье.

Также по информации специалистов Национального банка Украины, сбережения местного населения в первом полугодии 2020 года сократились почти на 6%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу