Фонд борьбы с коронавирусом будет ликвидирован

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины рассказали, что в 2021 году Фонд борьбы с коронавирусом перестанет существовать.

Так, по словам чиновников, проект государственного бюджета на 2021 год не предусматривает создания дополнительных фондов.

«Мы направили расходы на прямых главных распорядителей. Это Минздрав и Минобразования, поэтому этой программы уже в следующем году не будет», — пояснили в Минфине.

Напомним, что по распоряжению Кабинета министров Украины, Государственная аудит служба должна провести проверку использования средств коронавирусного Фонда.  Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

Известно, что Украина взяла на себя обязательства перед МВФ прозрачно, и главное, — эффективно использовать средства Фонда. Тем не менее дата аудита так и не была назначена в Кабмине.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов Украины указали, что страна уже использовала порядка 30% денежных средств из так званого коронавирусного фонда. Об этом сообщает министр профильного ведомства для СМИ.

По словам чиновника, фонд коронавируса является достаточно гибким механизмом для того, чтобы в случае надобности перераспределить часть средств в нужные отрасли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу