ФЛП не будут получать помощь на детей с 1 сентября

Поделиться:

С 1 августа 2020 года возымело силу постановление украинского правительства №641 «Об установлении карантина и внедрения усиленных противоэпидемиологических мер на территории со значительным распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с этим документом некоторые пункты указа №329 касаемо вопросов социальной поддержки семей с детьми потеряли свою силу.

Таким образом, физические лица-предприниматели, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и принадлежат к первой и второй категории плательщиков єдиного налога, с 1 сентября 2020 года потеряют помощь на своих детей. Средства частникам давали из Фонда борьбы с COVID-19.

По состоянию на 3 августа 2020 года Департамент труда и социальной защиты населения Черновецкого городского совета назначил помощь детям до 10 лет 1 784 физлицам, о чем сказано на сайте Горсовета.

Напомним, что в июне 63 тысячи ФЛП воспользовались помощью на детей до 10 лет. Физические лица-предприниматели, которые имеют детей до 10 лет, получили помощь от государства на уход за детьми в размере прожиточного минимума для детей соответствующих возрастных групп.

Также мы сообщали, что Физические лица-предприниматели могут получать пособие по безработице в связи с карантином в Украине. Это касается застрахованных ФЛП, которые не имеют наемных сотрудников, однако платили Единый социальный взнос.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу