Финкомитет рекомендует Кирилла Шевченка на должность главы НБУ

Поделиться:

Финансовый комитет Верховной Рады Украины рекомендовал назначить на пост главы Национального банка Украины кандидатуру Кирилла Шевченко. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает пресс-служба ведомство по итогам утреннего заседания комитета.

Указывается, что решение о назначении чиновника в комитете поддержали путем голосования. За Шевченко проголосовало монобольшинство членов Финкомитета.

«Прошу поддержать и проголосовать. Кто за. 1 против, 5 воздержались. Решение принято. Комитет рекомендовал», — говорится в сообщении председателя ведомства.

Важно сказать, что проголосовать за кандидатуру чиновника в Верховной Раде Украины могут уже в рамках сегодняшнего заседания парламента. В случае позитивного исхода, у НБУ будет официальный новый глава.

Ранее глава Национального банка Украины Яков Смолий подал в отставку по собственному желанию из-за политического давления. Заявление на увольнение чиновник оформил от 1 июля.

На время его отсутствия исполняющей обязанности главы Национального банка Украины стала первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу