Финансовый сектор восстанавливается после карантина медленнее других

Поделиться:

В Украине наблюдается постепенное восстановление экономики после тех потерь, которые были спровоцированы ограничениями от пандемии коронавируса. На данный момент сложнее всего оправится от кризиса финансовому и банковскому сектору Украины, как свидетельствуют данные Центра экономических стратегий.

Указывается, что именно эти сферы деятельности медленнее всего восстанавливаются после жесткого карантина и не спешат возобновлять найм работников на отечественной бирже трудоустройства.

На данный момент число вакансий в этих сферах равняется 55%, когда как ранее этот же процент доходил до 63%. Так гласили данные исследования Государственной статистики Украины, опубликованные до карантина.

Также сообщается, что обратная динамика наблюдается в таких сферах предпринимательской деятельности, как гостинично-ресторанный бизнес и розничная торговля. Там это соотношение равняется 64-84% и 80-101%, соответственно.

«Это означает, что внедрение ограничений на работу этих отраслей было важнейшей причиной сокращения занятости после снятия ограничений количество вакансий вернулась или резко возвращается к норме», — прокомментировали результаты своего исследования  в ведомстве.

Напомним, что негативные экономические тенденции и карантин усилили финансовую нестабильность украинцев, немалая часть которых получает лишь по 200 долларов заработной платы в месяц и этого не хватает для удовлетворения собственных нужд.

Тем временем, Украина увеличила уровень собственного государственного долга до 2 269,17 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу