Фермеры прогнозируют хороший урожай картофеля

Поделиться:

Украинские аграрии прогнозируют в 2020 году хороший урожай картофеля.

По словам директора семенной компании»Агрико Украина» Николая Гордийчука, объемы урожая вырастут и нет оснований для подорожания продукта. Это еще объясняется расширением площадей для выращивания картошки на 5 процентов.

Вместе с тем, холодная весна оказала негативное влияние на всходы картофеля и обострение болезней, а ливни постоянно мешали собирать с полей бурьян.

«В прошлом сезоне фермеры научились внимательно выбирать сорта картошки, так как розничные сети стали более требовательные. Они требуют наивысшего качества как никогда»,- сказал он, добавив, что в 2020 голь роль супермаркетов значительно выросла, так как определенное время аграрии не могли по-другому реализовывать свой продукт.

Отметим, что в украинском государстве упали цены на ранние овощи: стоимость моркови снизилась почти на 25 процентов, а картошка подешевела в цене на 25,7 процента.

Вместе с тем стоит отметить, что Украина впервые за историю независимости начала импортировать из стран Евросоюза картофель. О поставках продукции уже заявили Франция, Бельгия и Нидерланды.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу