Европейский банк одолжит «Укравтодору» 450 млн евро

Поделиться:

До шестнадцатого декабря текущего года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), скорее всего, даст Украине кредит в размере четырехсот пятидесяти миллионов евро. Деньги получит и распорядится ими Госагентство автодорог Украины («Укравтодор»).

Об этом 12 октября журналисты узнали с портала ЕБРР.

Один из самых известных инвестиционных банков Европы готов выделить денежные средства нашей стране на конкретные цели: на строительство окружной дороги вокруг Львова и на реконструкцию трассы Киев-Одесса.

Как информируют СМИ, еще столько же, то есть 450 млн. евро готов выделить нашей стране другой европейский банк — Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Но плюс 247 млн. евро на проект выделит сам «Укравтодор».

Как сообщается, денежные средства от ЕБРР поступят тремя траншами. И уже известно, что на каждый из них планируется сделать. 1-й транш будет в 100 млн.евро, его потратят на ремонт участка трассы из Киева в Одессу на Черкасщине.

2-й транш будет 160 млн. евро. Его пустят на достройку северного участка трассы вокруг Львова. И 3-й транш — в 190 млн. евро — пойдет на реконструкцию одесской трассы, но уже на Кировоградщине, Николаевщине и Одесщине.

Напомним, в государственном агентстве автодорог Украины отчитались о выполнении большого комплекса ремонтных работ.

Также ранее мы написали, что в государственной компании «Укратодор» назвали, во сколько обходится стране 1 километр новой дороги — около 170,5 млн гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу