Экономика за квартал упала на 14%

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины озвучили негативный прогноз в отношении развития отечественной экономики. В сравнении с 2019 годом ее уровень упадет на 14%, как значится в прогнозе ведомства.

Отметим, что соответствующие выводы были сделаны в рамках проспекта выпуска облигаций внешнего госзайма, который в правительстве презентовали инвесторам.

Сообщается, что при расчете падения ВВП на 14% общие показатели внутреннего валового продукта в годовом значении упадут на 4,8%. Номинальный уровень показателя составит 3,985 трлн грн.

Также указывается, что в отношении государственного бюджета пороговые значения ВВП, которые были заложены правительством на уровне 7,5%, своего лимита не превысят.

Ранее экономист Всеволод Степанюк заявил, что в 2020 году в Украине стоит ожидать падения ВВП на 10%. По словам эксперта, даже если украинская власть предпримет ряд шагов по восстановлению экономики после карантина, когда бизнес приостановил деятельность, то все равно нужно учитывать инерцию экономики.

Предсказывается, что в скором времени страна будет переживать не лучшие времена, ведь экономический кризис продолжит углубляться, а повышения уровня жизни и заработной платы гражданам, вряд ли стоит ждать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу