Должники по валютним кредитам могут потерять жилье

Поделиться:

Через 4 месяца должники по валютным кредитам могут потерять жилье, так как в стране официально завершится действие моратория, запрещающего изымать имущество по кредитам у тех, кто накопил долги. Ранее запрет был прописан в Кодексе процедуры банкротства.

На данный момент все должники находятся в опасной ситуации, ведь скоро сроки моратория истекут, а чиновники все еще не отменили норму о взыскании имущества в текущем Кодексе Украины.

Важно сказать, что «подарить» новую отстрочу неплательщикам мог бы проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте», который представленный в Верховной Раде Украины под номером №3640.

Отметим, что сроки моратория истекут уже от 21 октября текущего года. А тем временем в Украине и без дополнительных законодательных норм продолжают при помощи черных регистраторов выбивать из украинцев имущество.

Поэтому можно предсказать, что в случае не продления выше обозначенного законопроекта, ситуация станет еще хуже, а у черных регистраторов и вовсе развяжутся руки.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время коллекторы смогут по своему усмотрению отключать воду у должников, которые не платят по долгам водоканалам.

Недавно ЧАО «АК «Киевводоканал» заключил договор с ООО «Астри Капитал» для взыскания задолженности с потребителей путем влияния так званых коллекторов или в простонародье «выбивальщиков долгов».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу