Через месяц в Украине будет первый частный спиртзавод

Поделиться:

В Украине в скором времени появится первый частный спиртзавод. Это обусловлено назначенным на неделю с 14 по 18 сентября аукционом. В пресс-службе Фонда госимущества рассказали о том, что после аукциона понадобится еще около месяца времени для оформления всей документации.

На первый аукцион выставят 16 предприятий, которые входят в ГП «Укрспирт». Также в Фонде сообщили о том, что аукцион будет прозрачным, а все объекты, которые подготовлены к нему, вызывают интерес у украинских бизнесменов. Также есть и зарубежные компании, которые проявили заинтересованность в покупке. Среди основных – зернотрейдеры, фармацевтические компании, производители алкогольных напитков и биоэтанола.

Не допустят к аукциону только представителей Российской Федерации.

Эксперты говорят о том, что появление частных спиртзаводов будет толчком к развитию отрасли. При этом все объекты, которые готовят к аукциону, находятся в рабочем состояни.

Ранее сообщалось, что стоимость ГП «Укрспирт» составляет 2 млрд гривен. Украинское правительство утвердило проект развития спиртовой отрасли до 2023 года.

Также мы писали о том, что госпредприятие за первое полугодие текущего года получило 67% чистой прибыли.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ