Большая чистка: Нацбанк запретил работу 25 финкомпаний

Поделиться:

Национальный банк Украины ликвидировал разрешения 25 финансовых учреждений.

В Центробанке уточнили, что свидетельства об учете компании «Ранк Поинт» и  «Доверие и Гарантия» удалены из государственного реестра. Аналогичное решение было принято для таких компаний, как: «Факторинговые технологии, Ломбард-Данко, Юг Капитал, Ломбард Стрелец Адарюков и Ко, КС Львов, ИЛК Рента и Премьер-Капитал.

Нацбанк уничтожил разрешения на оказание финуслуг компаний ЛК «Альфа-Стар», «Финансово-кредитное учреждение», «Финансово-кредитная группа Чайка».

Также аннулированы лицензии на услуги по предоставлению поручительств следующим компаниям: ФК Аврора-І, ФК Энерджи Капитал, ФК Интерлизинг, Кейс Фактор, Омега Груп, ФК Финвей, ФК Финворк, ФК Финдиалог, ФК Финроял, ФК Финхелпфарм.

В то же время Центробанк предоставил разрешение для предоставлению финуслуг компании «Ломбард Рекорд».

Напомним, что в Национальном банке Украины приняли новые правила в отношении определения платежных признаков и обмена банкнот, а также монет. Речь идет о документе №114, который можно увидеть на официальном сайте ведомства. В положениях постановления НБУ прописал новые правила регламента обмена банкнот в случае их плохого внешнего состояния.

Также мы сообщали, что на 2020 год Национальный банк Украины снизил свои ожидания по росту государственного долга. В отчете за июль Нацбанк изменил ожидания в сторону ухудшения до 62 процента валового внутреннего продукта (ВВП).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу