Бизнес выступает против повышения налогов из-за кризиса

Поделиться:

В бизнес-кругах принятый проект бюджета Украины на 2021 год вызвал много нареканий. Так, в правительстве очертили приоритеты, и это строительство дорог, развитие железнодорожного транспорта, повышение минимальной зарплаты и другие пункты. Между тем бизнесмены рассматривают многие пункты в негативном ключе, и самый первый из них – это трехэтапное повышение минималки.

В частности, речь идет об увеличении налогов для бизнеса – многие выражают недовольство из-за того, что во время коронакризиса это не самый лучший шаг. Многие компании, производства еле держатся на плаву, а усложнять все повышением налогов – это значит поспособствовать банкротству и уходу бизнеса в тень. Об этом говорила Светлана Михайловская, заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации.

В ассоциации призвали украинское правительство пересмотреть некоторые решения и пока есть время, более обдуманно подойти к тем условиям, которые будут созданы для работы бизнеса в ближайший год.

Ранее сообщалось о выступлении бизнеса против одного из новых законов. Речь идет о проекте закона №3516 об имитации молочных продуктов.

Также мы писали о том, что бизнесмены хотят антирейдерский совет.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ