Беларусы будут строить дороги между курортами на Херсонщине

Поделиться:

Дорогу местного значения Приморское-Лазурное будет строить белорусская компания ОАО «ДСТ№4 Бреста». Об этом написано в договоре подрядчика с Департаментом строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации. Известно, что стоимость работ составляет 110,49 млн гривен.

В тендере на строительство дороги также участвовало ООО «Гранит-001». Компания предложила свои услуги, даже на 75 млн гривен дешевле, однако облгосадминистрация Херсона отклонила предложение.

Следует отметить, что по итогу ОАО «ДСТ№4 Бреста» сэкономило 29% от изначальной стоимости работ или 44,89 млн гривен.

Напомним, что в Херсоне ученые и общественность 29 июля провели обсуждения целесообразности строительства в области Каховской ГЭС-2.

Доцент кафедры гидротехнологического строительства водной инженерии и водных технологий Херсонского аграрного университета Дмитрий Ладычук считает, что проект Каховской ГЭС-2 вызывает много вопросов, в частности, касательно возможного негативного влияния на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что в 2021 году расходы государственного бюджета на дорожные работы вырастут на 16 процентов — до 150 миллиардов гривен.

В Министерстве финансов говорят, что предусматривается предоставление значительной суммы денег именно на эту сферу деятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу