Банки выдали за неделю доступных кредитов на 600 млн. гривен

Поделиться:

За прошедшую неделю украинские банки заключили 196 кредитных договоров по программе «Доступные кредиты 5-7-9 процентов«. Сумма сделок составила 638 миллионов гривен. А это значит, что количество выданных кредитов возросла в два раза.

На сайте Кабинета министров Украины сказано, что указанные цифры позволяют говорить о том, что государственная программа дает положительные результаты. То есть малый и средний бизнес получает доступные кредитные средства.

Также в правительстве уточнили, что в стране продолжает снижаться количество отказов со стороны банков, что также можно назначать успехов.

Напомним, что в Украине банки начали активно конкурировать за заемщиков по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9». а данный момент лидерами заявок являются такие отечественные банки, как Кредобанк, Райффайзен Банк Аваль и Укргазбанк.

Также мы сообщали, что Национальный банк Украины настоятельно порекомендовал украинцам воздержаться от кредитов со ставкой в 0% годовых, так как это чревато дополнительными условиями кредитования. По данным национального регулятора, деньги в кредит просто так не даст ни один банк, поэтому гражданам следует внимательно вникать в саму суть таких договоренностей.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ