Банки начали конкуренцию за заемщиков по программе «5-7-9»

Поделиться:

В Украине банки начали активно конкурировать за заемщиков по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

По данным ведомства, на данный момент лидерами заявок являются такие отечественные банки, как Кредобанк, Райффайзен Банк Аваль и Укргазбанк.

Важно сказать, что указанная программа заработала на полях Украины от 17 июня. Благодаря новой программе украинские банки получили возможность в более облегченном варианте получить доступ к займу по кредиту и без дополнительного вмешательства со стороны государства.

На данный момент банки подали заявок на свое рефинансирование на уровне 4 млрд гривен. Также им удовлетворили кредиты на сумму в 1 млрд гривен, хотя заявок было представлено на объем в 8,7 млрд гривен.

Напомним, что коло 15 тысяч граждан Украины подали заявки на участие в программе дешевого кредитования на старт собственного бизнеса от правительства под 5-7-9% годовых.

Ранее Национальный банк Украины призывал проактивно проводить реструктуризацию кредитов и делать их значительно дешевле для бизнеса и всего населения страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу