Авторынок ожидают рекордные продажи

Поделиться:

По итогам июня месяца Украина может отметится рекордными продажами новых легковых авто. Такого положительного результата не наблюдалось уже на протяжении шести предыдущих лет, как свидетельствуют данные сервиса «Оперативный авторынок»

Сообщается, что с ослаблением карантина последние три недели июня отметились хорошими продажами, что в свою очередь в разы ускорило восстановление рынка после кризиса.

Так, за этот период в Украине фиксируется рост продаж новеньких легковушек на 74% выше в сравнении с аналогичными результатами за майский период.

Сообщается, что совокупные продажи авто составили 5855 шт. Как указывает ряд автомобильных брендов, за этот период их уровень продаж взлетел вдвое. Также на украинском рынке постепенно стает более доступной процедура кредитования.

Прогнозируется, что при поддержании дальнейшего развития событий, внутренний рынок продаж может полностью восстановить убытки и даже выйти в плюсовые значения. Позитивный прогноз предполагает продажу 40 тысяч авто.

Напомним, что уже осенью 2020 года в Европейском союзе усилят требования к автомобилям по уровню экологичности. Теперь в Украине стоит ожидать массовые поставки подержанных авто из Германии, так как страна активно распродает машины, которые не отвечают нормам.

После послабления карантинных мер в Украине вновь стали регистрировать поддержанные автомобили. В мае регистрацию получили 30,6 единиц авто.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу