Авиаперевозки сократились на 70%

Поделиться:

В первом квартале 2020 года в Украине сократилось количество авиаперевозок вплоть до 67%. Об этом свидетельствуют данные Государственной авиационной службы Украины.

Сообщается, что за период января-июня текущего года украинские авиакомпании официально перевезли около двух миллионов пассажиров, большая часть которых (в количестве 1,8 млн человек) летела международными рейсами.

При этом, если взять в расчет аналогичные данные за 2019 год, то можно отметить, что текущий результат авиаперевозок сократился на 67%.

Пассажиропотоки конкретно через украинские аэропорты упали до 4,1 млн человек — до 61,8%. В расчете международных рейсов это число составило 3,7 млн человек.

По сравнению с январем-июнем прошлого кода текущий уровень коммерческих рейсов упал на 59,4%. Количество коммерческих рейсов за 2020 год дошло до 19 400 сообщений.

Ранее в пресс-службе «Украэрорух» сообщали, что количество полетов в украинском небе после открытия авиасообщения в условиях ослабления карантина восстанавливается очень медленно.

Напомним, что при осуществлении перелетов, основными рекомендациями  Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний является обязательное использование масок, дистанцирование, дезинфекция(ECDC) для полетов на самолетах в пандемию коронавируса нового типа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу