АМКУ начал штрафовать за непредоставление информации

Поделиться:

Антимонопольный комитет Украины стал массово штрафовать отечественный бизнес за несвоевременное предоставление информации. Об этом свидетельствуют данные, которые были опубликованы на сайте ведомства от 19 августа.

Сообщается, что под выше обозначенные санкции попали запорожская компания ЧАО «Карлсберг Украина», ООО «Птицекомплекс Губин», что находится в Луцке и производитель соков и воды ООО «Эко-Сфера» в Винницкой области.

В частности, первому предприятию АМКУ выписал штраф размером в 54,4 тысячи гривен, а второе сообщество оштрафовал сразу на 395,81 тыс. грн. Предприятие «Эко-Сфера» получило штраф на 27,2 тыс. грн.

На сайте ведомства указывается, что все компании были оштрафованы за непредставление информации по требованию в тот срок, который ранее был установлен со стороны Антимонопольного комитета Украины.

Все меры были предприняты в соответствии с п. 13 ст. 50 закона «О защите экономической конкуренции».

Напомним, что Антимонопольный комитет Украины собирается контролировать отечественный рынок нефтепродуктов на фоне политических и экономических волнений внутри страны-соседки Беларуси.

Как сообщалось ранее, в июле временной исполняющей обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины назначили Ольгу Пещанскую.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу