Американцы обвинили Украину в отказе покупать их газ до выборов

Поделиться:

В Украине не спешат заключать новые договоренности на поставку газа из США до итогов грядущих американских выборов президента, которые должны пройти в ноябре. Об этом пишет американское издание Time.

Такое решение со стороны Украины объясняется спадом популярности действующего президента Америки Дональда Трампа.

Как гласит расследование ряда западных журналистов, которые ссылаются на данные украинских чиновников, ранее Украина уже манипулировала своими политическими интересами для того, чтобы поддержать хорошие отношения с Америкой с момента инаугурации Трампа.

«Это было типично для украинских политиков. Они думали, что если смогут до определенной степени коррумпировать правительство США или заинтересовать его членов коммерчески или лично, то это поможет», — цитирует издание слова бывшего главы НАК «Нафтогаз» Украины Юрия Витренка.

Также одним из действующих лиц со стороны США на полях Украины стал Рик Перри, который в 2017 году стал главой Минэнерго США и ранее не единожды навязывал различные газовые сделки Украине. Большая часть таких договоренности касалась его интересов и компании Energy Transfer.

Позже чиновник покинул свой пост и прокомментировал для телеканала Fox News, что его отставка никак не связана с событьями в Украине и в частности со скандальным разговором главы Украины Владимира Зеленского с Трампом.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял политическое решение лишить должности генерального инспектора разведывательного сообщества США, который спровоцировавшего скандал о разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, что тогда скандал почти что спровоцировал импичмент Трампа на котором так и не удалось настоять демократам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу