20 оборонных предприятий остались на оккупированных территориях

Поделиться:

Часть предприятий Укроборонпрома остались на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Украина сейчас не имеет никакого влияния на эти предприятия. Руководство   Укроборонпрома используя опыт НАК «Нафтогаз»  инициирует судебные процессы против Росси.

«У нас более 20 предприятий осталось на оккупированных территориях. Мы еще не начали этот судебный процесс. Буквально 2 недели назад я писал председателю наблюдательного совета Укроборонпрома Юрию Витренко и мы договорились о некоей дорожной карте, а именно каким образом мы будем оценивать свои возможности в таких судебных спорах. Поэтому в этом направлении еще немножко рано говорить «, — рассказал руководитель Укроборонпрома Абромавичюс.

Мы уже писали, что «Укроборонпром» планирует  трансформироваться. Послы G7 призвали Украину внедрять реформы в оборонной отрасли. Реформы должны  быть прозрачными и отвечать международным стандартам.

Также мы писали, что исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко назначили членом наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром».

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу