1 сентября дети в школу не идут – Мандзий

Поделиться:

Более того, Министерство образования и науки нацелено сделать так, чтобы так продолжалось всегда. В эфире канала «1+1» в.и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий заявила, что Украина будет внедрять смешанное обучение, а общая стратегия предполагает полный переход на дистанционные методы образования.

Во главу угла МОН ставит самостоятельное усвоение материала и закрепление знаний при помощи методов индивидуального подхода к каждому ученику.

«Технологии дистанционного обучения будут активнее использоваться в школе и мы перейдем к другому формату обучения. То есть будут соединены как классно-урочная система, так и технологии смешанного обучения. С сентября, думаю, они будут лучше использоваться в наших школах» — сказала Мандзий.

Исходя из информации от МОН, этой осенью школьники продолжат учиться дистанционно, главная причина — все еще актуальная проблема пандемии коронавируса. Но даже когда она будет исчерпана, формат обучения сохранится. Учебные заведения уже получили рекомендации по организации учебного процесса и готовят учебный план на ближайший год исходя из нововведений.

В.и.о. министра поясняет, что ученики будут учить материал самостоятельно, а у учителей будет возможность проверить качество знаний и помочь каждому ученику закрепить слабые места исходя из уровня усвоения материала. При этом г-жа Мандзий не дает каких-то конкретных пояснений касательно деталей формата, способов проверки знаний учителями и других вопросов, которые пока остаются открытыми.

Напомним, что на сайте МВД предоставлен для ознакомления проект постановления КМУ «О реализации экспериментального проекту по осуществлению дистанционной подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств аккредитованными учреждениями через образовательный портал Министерства внутренних дел с использованием технологий дистанционного обучения».

Также мы сообщали, что в Украине есть большая вероятность того, что осенью школы продолжат дистанционное обучение.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу